logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в пансионате «Красногорье»

Многие проявления старения отражаются на кровеносных сосудах и сердце, приводя к тяжелым осложнениям и даже преждевременной смерти. Но данные патологические процессы можно остановить при правильном уходе и реабилитации граждан пожилого возраста с проблемами сердечно-сосудистой системы (ССС).

Большинство заболеваний ССС можно предотвратить, исключая определенные факторы риска, к которым можно отнести нездоровое питание, физическая инертность, вредные привычки и др. Но если человек уже столкнулся с проблемой, важно вовремя выявить заболевание и оказать необходимую помощь. Для этого рядом с пожилым человеком должны находиться заботливые и компетентные люди, способные оказать профессиональный уход и медицинскую помощь.

Как проходит реабилитация пожилых с заболеваниями ССС в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) требует серьезного, квалифицированного подхода. Без профессионализма врачей невозможно вовремя диагностировать болезнь, выявить сопутствующие заболевания, грамотно назначить лечение и улучшить качество жизни. Лечебно-восстановительный пансионат «Красногорье» оказывает комплексные реабилитационные услуги старикам с заболеваниями ССС.

Программа реабилитации проходит с соблюдением следующих особенностей:

  • План реабилитационных мероприятий составляется после тщательного обследования и сбора анамнеза. Учитывается тип, характер и стадия развития заболевания.
  • Мониторинг состояния пациента ведется круглосуточно, контролируется прием лекарственных препаратов, соблюдение рекомендаций и проведение назначенных процедур.
  • При  поступлении пожилого человека со сложностями передвижения в пансионат предлагается услуга трансфера.
  • Тежелобольным пациентам предлагается  круглосуточная помощь сиделки.
  • Больным назначается курс психотерапии, которая помогает восстановить и поддержать состояние психоэмоциональной сферы, пережить депрессии и стрессы после сердечных заболеваний.
  • Специалисты индивидуально подбирают для каждого пациента курс лечебной гимнастики и других физических нагрузок.
  • Так же индивидуально разрабатывается меню с учетом пристрастий постояльца и рекомендаций врачей.

Вся программа направлена на обеспечение комфортных условий и специализированной помощи людям престарелого возраста с ССЗ. После курса реабилитации, пациенты не только избавляются от проблем с сердцем и сосудами, но и восстанавливают свое здоровье и налаживают жизнь.

Гарантии пансионата «Красногорье»

Занимаясь реабилитацией стариков с ССЗ, мы можем гарантировать своим пациентам:

  1. Комфортабельные условия размещения в малочисленно заселенных палатах, обустроенных с учетом нужд данной категории людей.
  2. Круглосуточный контроль над состоянием и настроением постояльцев.
  3. Помощь в осуществлении ежедневных процедур.
  4. Контроль над соблюдением всех предписаний врачей: прием лекарств, проведение лечебных процедур, соблюдение режима.
  5. Обеспечение здорового питания.
  6. Разнообразие досуга.
  7. Доступная стоимость оказываемых услуг и предоставление наиболее удобных способов оплаты.

Если ваш близкий перенес заболевание ССС, позаботьтесь о его реабилитации в специализированном учреждении. Это поможет не только быстро восстановиться после болезни, но и избежать развития осложнений и повторения приступов.