logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Чем полезна гуминовая кислота для пожилых людей

Чем полезна гуминовая кислота для пожилых людей

Совсем небольшая часть населения слышала об интересном органическом соединении – гуминовой кислоте. Она смогла завоевать сердца множества врачей, тем, что обладает целым перечнем уникальных и полезных для организма свойств. И благодаря этим качествам ее часто рекомендуют к использованию именно пожилым людям, т.к. она сможет совершить для их организма настоящее чудо.

Чем полезна гуминовая кислота для пожилых людей

Первое о чем стоит рассказать, это о том, что гуминовая кислота является очень сильным антиоксидантом, настоящей ловушкой для свободных радикалов. За счет своей мощи антиоксиданта, она поможет пенсионеру затормозить процесс старения. Также, гуминовая кислота полезна еще и другими своими свойствами:

  1. Она влияет на эффективность иммунной системы организма, улучшая ее в несколько раз. Благодаря ее свойствам, предотвращается рост и развития раковых опухолей. Многие онкологи советуют принимать гуминовую кислоту в качестве профилактического средства.
  2. Вдобавок, гуминовая кислота способна подавлять активность многих вирусов, тем, что не позволяет им проникнуть в клетки организма. Так как это соединение активизирует защитные свойства иммунной системы, в результате чего многие вирусы начинают быстро погибать. Ввиду этого свойства, многие врачи рекомендуют пациентам старше 60 лет гуминовую кислоту принимать в профилактических целях в сезон вирусных заболеваний.
  3. Следующее о чем также стоило бы упомянуть, это о возможности ускорения заживления различных ран и язв человека. В кислоте были обнаружены специальные тормозящие свойства, которые оказывают влияние на стенки сосудов.
  4. Немало важно то, что это соединение является мощным энтеросорбентом. Если сравнить кислоту с другими препаратами аналогичного действия, то она безоговорочно выйдет победителем, так как интенсивней и эффективней воздействует на кишечник, устраняет диарею и других возможные нарушения пищеварения. Вдобавок соединение покрывает слизистую органа защитной пленкой, вследствие чего предотвращает проникновение различных токсинов и вредных веществ. И, ко всему прочему, оказывает мощное воздействие на восстановительный процесс поврежденных ворсинок.
  5. Последний пункт связан с противоаллергическим эффектом. Т.е. гуминовая кислота свяжет все аллергены, а после выведет их из организма. Вследствие чего симптомы патологий начнут проходить быстрее, а ремиссия будет сохраняться довольно-таки длительное время.

Купить гуминовую кислоту в качестве эффективного лечебно-профилактического средства от разных патологий можно в любой аптеке. Предварительно пожилому человеку рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.