logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как человеку преклонных лет зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Как человеку преклонных лет зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Многие люди преклонных лет, в связи со своими физическими проблемами не имеют порой возможности выйти из дома для того, что записать на прием к тому же врачу. Поэтому правительство РФ решила помочь людям в решении разных проблем, создав официальный портал Государственных услуг.

Как зарегистрироваться на Госуслугах пожилому человеку

Чтобы пожилой человек мог пользоваться функциями официального сайта РФ, ему необходимо будет пройти регистрацию на нем, она проходит по следующему сценарию:

  1. Предварительная регистрация. Этот пункт не совсем относится к самой регистрации, однако он является ее звеном. Чтобы пенсионеру зарегистрироваться на Госуслугах, ему необходимо будет воспользоваться своим паспортом, электронной почтой, номером телефона и страховым свидетельством. Во время самой регистрации, эти данные все потребуются.
  2. Первый шаг. Открыв веб-сайт Госуслуг, пенсионеру необходимо будет выбрать пункт «регистрации», в котором его попросят указать ФИО, мобильный телефон или электронную почту, на которую придет код. Если пенсионер при регистрации выбрал номер телефона, то ему отправят смс с кодом, после введения которого, он сможет перейти на следующий шаг регистрации. Если пенсионер выбрал электронную почту, то ему необходимо будет перейти на свой е-мейл, нажать на ссылку из электронного сообщения, его переведут на новую страницу Госуслуг, где он сможет продолжить регистрацию.
  3. Во втором шаге от пенсионера потребуют придумать надежный пароль для входа на сайт, после чего на экране появится сообщение, в котором будет указано, что регистрация прошла успешно. Однако на этом регистрация не заканчивается. Теперь нужно будет подтвердить свою личность. Для этого потребуются вписать свои паспортные данные и номер страхового свидетельства в специальную строку на сайте Госуслуг.
  4. Следующий шаг заключается в том, чтобы потвердеть ранее вписанные данные. Подтверждение — очень важный пункт, т.к. он позволяет пользоваться абсолютно всеми услугами портала. Также, перед тем отправить свои данные на проверку стоит их перепроверить пару раз, чтобы не допустить ошибки. После чего пенсионеру потребуется нажать кнопку продолжить и его перенаправят на автоматическую проверку в Пенсионный фонд РФ и ФМС. Результат проверки человек преклонных лет сможет получить буквально через несколько минут, чтобы ознакомиться с самим результат необходимо будет проверить свои уведомления на мобильном телефоне или электронной почте.

На экране появится ответ о регистрации. Если она прошла успешно, пенсионер сможет получить необходимые услуги после авторизации в личном кабинете (нужно ввести логин и пароль, указанный при регистрации). Если пожилому человеку сложно решить эту проблему самостоятельно, он может попросить молодых родственников помочь ему зарегистрироваться на сайте Госуслуг.