logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как организовать переезд на новое место жительства пожилому человеку

Как организовать переезд на новое место жительства пожилому человеку

Многие люди, вышедшие на пенсию, часто задумываются о том, чтобы сменить свое место жительство на новое. Связано это скорее всего с тем, что старый дом надоел своей обстановкой и хочется чего нового в жизни, также может играть фактор того, что у пенсионера какие-либо проблемы со здоровьем и ему необходимо новое место жительство для его улучшения. К примеру, довольно распространен переезд с города в сельскую местность, где поддерживается экологически чистая обстановка.

Как пожилому человеку организовать переезд на новое место жительство

Многие пенсионеры не так озадачивают вопросом о том, куда лучше переехать для проживания, как больше беспокоит проблема организации правильного переезда. Как известно, это довольно трудоемкая задача, требующая сил и затрат по времени.

Рассмотрим несколько вариантов организации переезда на новое место жительство, один из которых может стать наиболее оптимальным для пенсионера:

  1. Переезд самостоятельно. В данном случае хозяину нужно взять на себя все работы, начиная от подготовки вещей, разборки мебели, погрузки интерьерных предметов в специальную тару и упаковку, поиск транспортировочной компании для перевозки груза, а также работ по загрузке и разгрузке вещей. Этот способ переезда, хоть и считается самым экономичным по финансовым затратам, но он не подходит человеку преклонных лет, т.к. справиться со всеми поставленными задачами без посторонней помощи немолодым людям уже не под силу.
  2. Следующий способ более практичный для людей старше 60 лет. В нем пенсионеру потребуется собрать все свои вещи, упаковать их, а после нанять группу грузчиков для их перевозки и заноса в новое местожительство. Минусом этого способа можно считать не совсем честных работников, без должного договора и гарантий сохранности имущество. Также, вовремя выполнения такой работы грузчики могут запросить совсем другую цену, нежели была обговорена изначально. Если и заказывать услугу грузчиков для переезда, то исключительно в проверенной компании с хорошей репутацией, специалисты которой работают по договору и фиксированному тарифу.
  3. Третий способ самый удобный среди всех. Для этого человеку преклонных лет необходимо будет обратиться за помощью в мувинговую компанию. Сотрудники помогут пенсионеру с переездом на новое местожительство. Главная отличительная черта этого способа от предыдущего в том, что мувинговая компания сможет организовать все практически самостоятельно. Если быть точнее, то в отличие от обычных грузчиков, которые просто выносят и заносят, специалисты компании смогут выдать необходимый материал для сохранности имущества – скотч, коробки, пленку и т.д. Также компания займется сборкой и разборкой мебели, что практично и удобно. Самое главное, что изначальная цена будет сохранена до конца переезда. Минусом этого способа можно считать то, что за эту услугу придется заплатить по тарифу. Но, это станет лучшим решением для пенсионера, желающего перебраться на новое место жительство без лишних проблем и суеты.