logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как подготовить к перелету пожилого человека

Как подготовить к перелету пожилого человека

Пожилые люди редко путешествуют на авиалайнерах. Но, иногда возникают обстоятельства, когда старику нужно совершить перелет в другой город или страну, чтобы пройти лечение или погостить у родственников. К предстоящему путешествию нужно правильно подготовиться, учитывая, что во время полета могут возникать неприятные симптомы, связанные с резкими перепадами атмосферного давления.

Правильная подготовка стариков к авиаперелету

В обязательном порядке нужно проконсультироваться с врачом, особенно, если у пожилого человека имеются серьезные проблемы со здоровьем. Некоторым престарелым пассажирам требуется медицинское сопровождение. Если во время перелета здоровье старика резко ухудшиться, специалист сможет оказать ему необходимую помощь.

Если пожилой человек прикован к инвалидной коляске, необходимо заранее уведомить авиакомпанию, что на борту будет осуществляться провоз пассажира с передвижным средством. Аналогичные требования устанавливаются к перевозке лечащих больных стариков. На последних рядах салона самолета оборудованы специальные места, где можно будет установить носилки с больным человеком.

В правилах подготовки к перелету также предусмотрена психологическая поддержка пожилого человека. Многие люди нервничают перед полетом, и это беспокойство может усугубить состояние здоровья. При необходимости можно взять в салон успокаивающее седативное средство, назначенное врачом. В спокойном состоянии авиаперелет пройдет более безопасно для пожилого пассажира.

Какие вещи взять в авиаперелет

В салон самолета можно брать ручную кладь, соответствующую по размерам и весу всем нормам, установленным авиакомпанией. В эту сумку нужно положить ценные вещи, документы, деньги и другие необходимые предметы, которые могут пригодиться старику во время полета.

Что взять в ручную кладь:

  1. Аптечку с лекарствами.
  2. Влажные салфетки.
  3. Капли для орошения носовых пазух и для глаз (слизистые во время полета сильно пересушиваются, нужно увлажнять).
  4. Мятные леденцы от укачивания.
  5. Питьевую воду.
  6. Легкий плед для укрывания.
  7. Удобные тапочки.
  8. Подушку для путешествий.
  9. Книгу или журналы для чтения.
  10. Легкий перекус в дорогу (овощи, фрукты, галетное печенье).

Пожилому человеку нужно подобрать для перелета комфортную одежду из легких дышащих тканей, не стесняющую движений. Если есть варикоз, нужно надеть компрессионные чулки.

Если правильно подготовить пожилого человека к перелету, авиаперелет пройдет комфортно, не вызывая рисков для здоровья.