logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как поменять подгузник пожилому человеку

Как поменять подгузник пожилому человеку

Некоторые люди пожилого возраста по тем или иным причинам не имеют возможности самостоятельно себя обслуживать, из-за чего у них впоследствии могут начать развиваться гигиенические проблемы. Это особенно касается лежачих больных стариков. Для решения проблемы и организации правильного ухода, необходимо будет покупать различные гигиенические средства пенсионеру, в частности крема и памперсы. Если при выборе крема у человека не возникают дополнительные вопросы, то к выбору подгузников нужно подойти правильно, ориентируясь в первую очередь на подходящий размер.

Как определить размер памперса для пожилого человека

Чтобы правильно подобрать размер подгузника для пожилого человека, необходимо будет измерить его талию и бедра, этот результат также нужно будет умножить на 2. В итоге, мы получаем необходимый размер подгузника для человека преклонных лет. Однако, размер это не единственное на что следует обратить, также огромную роль играют и другие параметры:

  1. Наличие фиксаторов – подгузники с липучками очень удобны при смене.
  2. Наличие индикатора наполнения – поможет легко определить, когда памперс наполнился.
  3. Пол пенсионера – от этого зависит, какая будет модель памперса, будь то женская с плоской поверхностью или мужская с кармановидной вкладкой.
  4. Материал памперса – играет довольно важную роль, т.к. может защитить от микротравм. Лучше всего будет выбрать памперс из мягкого гипераллергена и воздухопроницаемостью.

Как поменять подгузник пожилому человеку

При смене подгузника очень важно ориентироваться на простой алгоритм:

  1. Достань новый подгузник и чистые пеленки.
  2. Медленно снять старый подгузник, при этом стараться не испачкать кожу пенсионера. Во время снятия – расстегнуть фиксаторы и перевернуть пенсионера набок.
  3. Подстелить под тело лежачего больного защитную пленку.
  4. Промыть места паховой зоны и ягодиц. Кроме того, нанести на эти зоны защитный крем массажными движениями рук.
  5. Новый подгузник необходимо будет помять или даже скрутить, таким образом, он станет лучше прилегать к телу пенсионера. Вдобавок, надо заметить, чтобы активировался защитный слой и боковые его части встали в вертикальное положение.
  6. Последним шагом будет раздвинуть ноги пожилому человеку, и между ними просунуть памперс. Также нужно будет выровнять заднюю и переднюю часть гигиенического изделия. Вдобавок, нужно будет застегнуть фиксаторы, для этого необходимо повернуть пенсионера на бок, и начиная с верхнего ряда поочередно застегивать фиксаторы.