logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как пожилому человеку иммигрировать в другую страну

Как пожилому человеку иммигрировать в другую страну

На старости лет многие пожилые люди по каким-либо обстоятельствам решают иммигрировать в другую страну. Причин для переезда много. Некоторые пенсионеры отправляется за рубеж на ПМЖ, где уже живут дети и внуки, другие же просто недовольны политикой РФ, высокими ценами на коммунальные услуги, недостаточно развитой социальной сферой и т.д.

Как иммигрировать пожилому человеку в другую страну

Прежде чем переезжать на новое место жительство, пожилому человеку необходимо узнать все о новой стране. В основном интересующая информация должна включать следующие пункты:

  • культурные традиции страны;
  • политическая обстановка;
  • законы и миграционные условия;
  • климатические условия;
  • геологическая характеристика местности страны;
  • необходимые затраты для проживания;
  • как можно проводить свободное время, то есть досуг.

Кроме того, людей в возрасте интересует вопрос о том, можно ли получать пенсионные выплаты за рубежом. Для многих стран это услуга доступна, но какие-то могут отказать в ней, поэтому пенсия будут поступать на личный счет в банке РФ.

Куда лучше всего переехать

По мнению специалистов наиболее комфортными странами для проживания считают Болгарию, Черногорию, Португалию, Сербию, Китай, Египет и Турцию.

Допустим, Болгария считается чуть ли не самой благоприятной страной для ПМЖ. Здесь очень легко получить ПМЖ, цены на недвижимость и разные товары – сравнительно низкие. Кроме того, в стране необязательно учить новый язык, т.к. основная часть населения свободно общаются на русском. Процесс легализации один из самых простых. Вдобавок, Болгария известна своими благоприятными климатическими условиями.

Следующей страной, которую рекомендуют специалисты, считается Черногория. Некоторые, даже считают ее еще лучше, чем Болгария, за счет того, что страна является самой экологически чистой во всей Европе. Продукты питания здесь натуральные. Вдобавок, в стране множество красивейших мест, а погодные условия одни из самых благоприятных для комфортной круглогодичной жизни. Здесь также нет необходимости учить новый язык, т.к. в стране очень много русскоговорящего населения.

Кроме того, во многих странах из списка есть уникальные программы для мигрантов. В основном эти условия заключаются в том, что новый гражданин может непрерывно проживать на территории страны в течение 5 лет при наличии статуса ПМЖ.