logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как пожилому человеку разжижать кровь

Как пожилому человеку разжижать кровь

Чем старше человек становится, тем больше появляется различных проблем со здоровьем. У многих стариков меняется состав крови, происходит ее сильное сгущение, что несет риски образования тромбов. Эта проблема особо распространена в период коронавируса, ведь как известно, данная болезнь сильно сгущает кровь и даже молодым людям после ковида рекомендуется принимать разжижающие таблетки на протяжении месяца и более.

В статье рассмотрим способы разжижжения крови для пенсионера и какое питание поможет снизить риски тромбоза.

Как пожилому человеку разжижать кровь

Для решения проблемы с густотой крови, пенсионеру нужно будет воспользоваться одним из способов, либо употреблять регулярно лекарства, либо добавить в рацион питания фрукты, овощи и ягоды.

Рекомендации пенсионерам:

  1. Людям старше 60 лет рекомендовано для разжижения крови употребление лекарственных препаратов, которые выпишет врач. Таким образом, пенсионеру следует обратиться к участковому терапевту, который учитывая все проблемы со здоровьем пациента, а также другие препараты, которые принимаются пенсионером на постоянной основе, подберет оптимальные медикаменты для разжижения крови.
  2. Если пенсионер хочет изменить свой рацион питания, сделав его более сбалансированным для решения проблемы густоты крови, то ему следует обратиться к диетологу. Специалист, подбирая полезные для пожилого человека продукты, составит рекомендации, касательно полезного питания на каждый день. В этот список обязательно вносятся продукты, способствующие разжижению крови.

Какие продукты питания помогут разжижению крови в организме человека преклонных лет

Наиболее эффективными продуктами питания для решения проблемы густой крови диетологи считают следующими:

  1. Гранат. Этот фрукт является настоящим сокровищем, т.к. он помогает не только разжижению крови в организме пенсионера, но и при различных патологиях он может оказать положительное воздействие на организм. В его составе можно обнаружить огромное количество аминокислот, витамин группы P и B6, а также целый ряд аминокислот. За счет такого богатого состава гранат оптимизирует работу сердечно-сосудистой системы, приводит к нормализации тонус сосудов, а также позволяет снизить артериальное давление.
  2. Свекла. Также уникальный овощ, известен тем, что благодаря своей волокнистости и высокому содержанию клетчатки, способен задерживать воду в организме. Кроме того, после варки свойства свеклы не исчезают, а наоборот, лишь прибавляются.

Шелковица. Среди всех собратьев-ягод, шелковица занимает почетное первое место по способности разжижению крови в организме человека. Ее довольно-таки часто назначают врачи в качестве профилактики тромбоза.