logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как выбрать медицинскую кровать пожилому человеку

Как выбрать медицинскую кровать пожилому человеку

Довольно-таки часто можно заметить такую картину, когда пожилой человек по череде каких-то жизненных обстоятельств вынужден находиться в лежачем положении, будь то болезнь или инвалидность. В таком положение человек начинает терять не только способность самостоятельности, но также и уверенность в себе, что может вызвать психологические расстройства. Чтобы такое не допускать, люди создали специальную медицинскую кровать, которая поможет быстрее выздороветь, улучшит качество жизни лежачего больного.

Как выбрать медицинскую кровать

Выбор медицинской кровати непрост, ориентироваться следует на разные параметры. Специалисты советуют приобретать конструкции, соответствующую следующим критериям:

  1. Прочность кровати, она должна выдерживать большой вес и механические нагрузки.
  2. Безопасность кровати – все детали должны быть изготовлены из современных материалов, которые способны выдержать многократную дезинфекцию.
  3. Надежность кровати – здесь также речь идет об ее деталях и механизмах, они должны быть прочными и долговечными.

Однако кроме этих трех параметров также стоит учесть и другие вопросы:

  • на какой промежуток времени будет приобретена медицинская кровать;
  • сколько денег будет затрачено на ее покупку;
  • какие дополнительные функции могут быть полезны.

Ответив на эти вопросы, можно уже иметь небольшое представление о том, какую кровать лучше будет купить.

Какую выбрать модель кровати, электроприводную кровать или механическую

Производители выпускают медицинские кровати двух основных типов – механические и электроприводные. Рассмотрим их основные отличия:

  1. Сначала разберем механическую модель кровати. Управление будет ручным, при помощи множества вращающихся винтовых устройств и рычагов. Если у пенсионера возникнет желание изменить себе секции в кровати, ему нужно будет попросить кого-то помочь с этим. Однако, такая кровать в своем использовании очень надежная, не требует никакого электричества и по цене более доступна.
  2. Ее претендентом будет электроприводная кровать. Самое приятное в ней это то, что для управления потребуется обычный пульт. При желании пенсионера поменять себе секции, ему потребуется всего лишь нажать несколько кнопок. Такая кровать даст больному человеку необходимую уверенность в себе, что немаловажно. Однако из минусов можно отметить, то, что по цене она будет дороговатой.