logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

Как выбрать сумку-тележку пожилому человеку

Всем известно, что каждый человек преклонных лет имеет в своем арсенале, к сожалению, различный багаж физических проблем организма, будь-то проблемы со спиной или суставами. Из-за чего многие ежедневные дела становятся крайне тяжелыми, к примеру, мытье посуды, уборка по дому или тот же поход в магазин или аптеку. Чтобы упростить некоторые процессы, инженеры придумали специальную сумку-тележку, предназначенную для перевозки каких-либо предметов или вещей. Эта сумка позволит пенсионеру комфортно ходить в магазин за покупками, исключая серьезные нагрузки на организм.

Как выбрать сумку-тележку для пожилого человека

Перед покупкой сумки-тележки, следует ответственно подойти к ее выбору, чтобы в дальнейшем сумка приносила лишь пользу и радость своему хозяину. Для этого стоит изучить наилучшие характеристики для сумки-тележки:

  1. Главной характеристикой будет ее прочность и надежность. При этом выборе следует ориентироваться на материал изделия, самый хороший — из алюминиевого сплава или металла. Вдобавок, также следует сделать акцент на сварочных швах конструкции. На них должны быть следы от аргоной сварки – тогда эта конструкция будет максимально крепкой и надежной. Если пенсионеру покажется, что модель не слишком эстетична, то стоит ему напомнить о том, что надежность важнее красоты.
  2. Следующий параметр — это колеса сумки. Они также должны быть сделаны из качественного материала – особого силикона. Если такого нет, то можно взять в качестве альтернативы сумку с колесами из любого другого материала, но обязательно с покрышками из резины или силикона. Для маневренности конструкции нужно будет взять модель с колесами от 12 до 18 см, чтобы выбранная сумка могла пройти любые испытания.
  3. Также при выборе сумки нужно ориентироваться на ее вместимость. Для этого следует задуматься о том, для каких целей предназначена сумка. Если для регулярных походов по магазинам, то стоит взять сумку с 30-40 литрами вместимости. Если прогулки в магазин будут не частыми, то выбор должен остановиться на сумке с 40-50 литрами. А если сумка будет использоваться для крупного переезда – выбор должен пасть на сумку с 60 литрами объема.
  4. Предпоследний пункт для сумки будет ее водонепроницаемость. Ткань изделия обязательно должна быть водоустойчива, чтобы в неблагоприятную погоду вещи пенсионера не пострадали. Также, желательно, чтобы она поддавалась мытью.
  5. Последний пункт – это дополнительный функционал. Здесь много слов не нужно, каждый сам для себя выбирает, что душе угодно. Однако лучше будет взять сумку с дополнительными кармашками и различными креплениями для зонта или бутылки с водой.