logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Какие вещи понадобятся для переезда в дом престарелых

Какие вещи понадобятся для переезда в дом престарелых

Современные дома для престарелых людей – это уютные заведения, где пожилой человек может провести беззаботно и счастливо последние годы жизни. Сюда можно отправить близкого родственника на временное или постоянное проживание, в зависимости от обстоятельств, по договоренности с руководством центра. В пансионате для пожилых есть все необходимое для комфортной жизни человека. Но, все же некоторые личные вещи нужно подготовить для переезда. Расскажем об этом в статье.

Какие вещи понадобятся пожилому человеку в доме для престарелых

Чтобы в доме для престарелых человек чувствовал себя комфортно и независимо, ему пригодятся некоторые личные вещи. Рекомендуем заранее составить список всего необходимого.

Что пригодится в условиях пансионата для престарелых:

  1. Личная одежда по сезону, халат, белье для сна, удобная обувь (тапочки, сменная пара для прогулок на уличной территории).
  2. Предметы личной гигиены – зубная паста, щетка, мочалка, средства для ухода за кожей и волосами, расческа.
  3. Средство для связи с родственниками: мобильный телефон. Продвинутые пенсионеры также берут с собой планшет или ноутбук и поддерживают с родственниками онлайн-связь.
  4. Очки для зрения.
  5. Любимая книга для чтения и другие предметы для увлекательного досуга. Это может быть набор для вязания, кисти и краски для художественных занятий.

В пансионат также нужно взять лекарства, назначенные врачом, и медицинские устройства индивидуального пользования, например, глюкометр для измерения уровня сахара в крови. Лекарственные препараты передаются дежурному доктору, который следит за состоянием здоровья пожилых подопечных в период их пребывания в частном пансионате для пожилых людей.

Как подготовиться к переезду в дом престарелых

Многие старики с опасением относятся к переезду в дом престарелых, так как считают, что в таких учреждениях нет приемлемых условий для проживания. Современные учреждения кардинально отличаются от бюджетных домов престарелых, где действительно поддерживаются весьма неблагоприятные условия для жизни стариков.

Чтобы пожилой человек морально подготовился к переезду, покажите ему наглядно, какие условия созданы в частном пансионате для престарелых людей, где ему предстоит проживать определенный период времени. В этом могут помочь фотографии из интернета. Если есть возможность, отвезите его на краткую экскурсию в выбранный пансионат, чтобы он лично убедился, что в этом месте ему будет уютно и комфортно.