logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Какие вещи взять в санаторий пожилому человеку

Какие вещи взять в санаторий пожилому человеку

Посещение санатория пожилым человеком всегда сопутствовалось множеством различных вопросов. К примеру, понравиться ли человеку преклонных лет в новом месте проживания, будет ли там комфортно и какие нужно взять с собой вещи.

Какие вещи нужно взять собой в санаторий пожилому человеку

Если на первые два вопроса ответить не так уж и легко, то вопрос о сборе вещей намного проще. Кроме того, сбор вещей может также повлиять на удобство и комфорт пожилого человека, что немаловажно. Список наиболее полезных вещей для сбора в пансионат пенсионеру следующий:

  1. Начнем с самого главного – сбора одежды. При выборе одежды очень важно ориентироваться на сезонность, если пенсионер отправляет в пансионат зимой, то стоит собой взять теплое пальто или куртку, если летом – то легкую кофту для вечерних прогулок. Кроме того, важно также позаботиться о выборе домашней одежды, т.к. в ней пенсионер будет проводить практически все свое время на территории санатория. Очень удобным будет спортивный костюм, халат банный, ночная сорочка или пижама для сна. Вдобавок, человеку преклонных лет стоит подготовить сменное нижнее белье, носки, чулки.
  2. Но своей важности не уступает и обувь. Также как и одежда, выбор обуви зависит от сезонности. Летом можно взять какие-нибудь туфли или мокасины, зимой – теплые сапоги или ботинки. Кроме того, здесь также присутствует понятие о домашних тапочках, они должны приносить комфорт и удобство своему хозяину.
  3. Следующий не менее важный пункт это гигиена, на ней нужно сделать максимальный акцент. Пожилому человеку стоит взять в дорогу шампунь, гель для душа, мыло, щетку и зубную пасту, расческу, мочалку и т.д. Также сюда можно отнести влажные салфетки и полотенца, т.к. не в каждом санатории их выдают. Полотенец должно быть несколько – для лица, тела, головы, ног.
  4. Далеко не секрет, что практически все пожилые люди имеют проблемы со здоровьем, вследствие чего человеку преклонных лет очень важен регулярный прием лекарственных препаратов. Поэтому, при поездке в санаторий очень важно проверить все ли лекарства были взяты с собой.
  5. Последний пункт довольно-таки индивидуален, т.к. он связан с дополнительными вещами. В этом пункте человек преклонных лет ориентируется на то, что может принести ему комфорт и удобство во время отдыха санатории, чтобы он мог почувствовать себя как дома. К дополнительным вещам, к примеру, можно будет отнести любимую книгу для чтения. Также не стоит забывать о необходимости взять с собой очки для зрения.

Кроме перечисленного, в санаторий нужно взять документы, которые обязательно потребуются для заселения, и деньги на мелкие расходы.