logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Массаж для пожилых в пансионате «Красногорье»

Массаж для пожилых в пансионате «Красногорье»

С годами организм человека претерпевает не лучшие изменения. После 60-70 лет, эти изменения более заметны и неприятны, и требуют коррекции. Пожилым людям присуща хрупкость костей, малоподвижность суставов, мышечные боли и многие другие проблемы. Кроме того, организм изношен и с трудом воспринимает обычные нагрузки. В этом случае спасением для пожилого человека может стать профессиональный массаж, направленный на повышение тонуса и улучшение физических показателей.

Преимущества массажа для пожилых в пансионате «Красногорье»

Массаж полезен в любом возрасте, но когда человек не может активно двигаться, массаж просто незаменим. Проведенные исследования и наш богатый опыт показали, что данная практика успешно справляется с неприятными возрастными изменениями и помогает решить следующие проблемы:

  • устраняет дискомфорт в теле, снижает болевые ощущения и увеличивает амплитуду движений при заболеваниях суставов;
  • улучшает осанку, снимает напряжение и усталость мышц и нормализует их тонус;
  • улучшает кровообращение, благодаря чему происходит активное снабжение клеток полезными веществами и элементами, что замедляет процессы старения;
  • усиливает мозговую деятельность, в результате чего улучшаются все когнитивные способности;
  • улучшает настроение и общее психоэмоциональное состояние, что положительно влияет на качество жизни.
  • снижает риск возникновения патологических процессов в мышечной и костной системе.

Лечебно-реабилитационный пансионат «Красногорье» проводит квалифицированную массажную терапию, с учетом физиологических и индивидуальных особенностей пожилых людей. Данный вид терапии входит в состав грамотно разработанных программ по реабилитации и восстановлению стариков. Каждый сеанс включает в себя комплекс необходимых манипуляций, проводимых опытным врачом-массажистом. После правильно проведенной массажной терапии наши постояльцы чувствуют себя лучше, начинают активно двигаться и забывают о мышечных и суставных болях.

Зоны массирования у пожилых людей в пансионате «Красногорье»

Массажная терапия для пожилых людей должна проводиться комфортно и щадяще, исключая жесткое и грубое воздействие. Гериатрический массаж подразумевает проведение следующих приемов:

  1. Растирание. Данный прием увеличивает приток крови к проблемному месту, помогает избавиться от отеков и снижает нагрузку на лимфоузлы.
  2. Поглаживание. Снимает мышечные боли, успокаивает нервную систему, стабилизирует психоэмоциональное состояние.
  3. Разминание. Проводится мягко и осторожно. Улучшает кровоснабжение и повышает мышечный тонус.
  4. Вибрации. Проводится работа по стабилизации мышечного тонуса.

Все манипуляции проводятся плавно и в комфортном темпе. С особой осторожностью массируется шейный отдел. Максимум внимания уделяется нижним конечностям, так как они чаще всего подвержены атрофическим процессам. Специальный комплекс приемов направляется на массирование позвоночника, коленных, локтевых и тазобедренных суставов, которые чаще всего беспокоят пожилых людей.

Персонал нашего пансионата знаком со всеми возможными массажными практиками и нюансами проведения массажной терапии у пожилых людей. Все манипуляции отвечают требованиям и правилам, принятым в работе со стариками. Мы полностью исключаем риск травматизма и осложнений после проведения массажа. Обратившись к нам, можете быть уверены, что мы окажем вам качественную и эффективную услугу и восстановим ваше физическое и психологическое здоровье.