logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Полезные бытовые приборы для пожилых людей

Полезные бытовые приборы для пожилых людей

За последние 10 лет ученые создали множество различных полезных бытовых приборов, которые пользуются спросом у всех категорий людей. Большую часть новых технологий выделяют на пожилых людей, чтобы упростить им жизнь. В статье будут рассказаны эти самые приборы, которые являются наиболее популярными.

Какие бытовые приборы пользуются спросом у пожилых людей

Далее будет предоставлен список с популярными гаджетами для дома:

  1. Умные браслеты. Так как каждый пенсионер очень бережно относится к своему здоровью, то такой браслет станет настоящим подарком. В браслете есть множество различных функций из других приборов, например: пульсометр, шагометр, счетчик калорий, измеритель давления, мониторинг сна, будильник и т.д.
  2. Ботинки с защитой от падения. Давно всем известно, что многие пожилые люди страдают от остеопороза, заболевание при котором у человека снижает прочность костной ткани, тем самым увеличивая шансы на переломы при падении. Однако этому заболеванию нашли достойный ответ в виде обуви с защитой от падения. Принцип работы у обуви довольно-таки интересный, когда человек ходит, подошва обуви смещается, тем самым придавая дополнительное равновесие владельцу.
  3. Робот-пылесос – это чудо изобретение станет настоящим спасениям для каждого пенсионера, т.к. больше не придется вручную пылесосить и мыть полы, все это сделает умный робот-пылесос. Цена такого гаджета может варьироваться в любом диапазоне, на это влияют дополнительные функции робота, к примеру, датчик движения или самоочистка.
  4. Умная таблетница. Порой пожилые люди забывают употреблять свои лекарства, что сказывается на их состоянии здоровья. Но с умной таблетницей такого больше не случится. Главной функцией умной таблетницы считается уведомление владельца о том, что необходимо принять лекарство. Самое интересное, что таблетницу можно настроить так, что в определенное время она будет открывать определенные капсулы.
  5. Универсальный пульт управления. Многие приборы идут в комплектации с пультом управления, и порой когда их слишком много пенсионер может путаться в том, какой пульт за что отвечает. С универсальным пультом эта проблема исчезнет, больше не придется искать необходимый пульт, чтобы включить тот же кондиционер. Единственное что надо отметить, что при покупке пульта важно узнать то, с какими фирмами он имеет взаимосвязь.

Здесь были показаны приборы, которые по нашему мнению пользуются больше всего спросом у покупателей старше 60 лет.