logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Пожилые люди и интернет

Пожилые люди и интернет

Число пользователей всемирной сети интернета разнообразно, на сегодняшний день по статистике можно заметить, что уже большую часть категории пользователей занимают люди преклонных лет, что поразительно. Если сравнить 2021 год и 2010 год, то можно заметить эту самую разницу, т.к. раньше, в основном в интернете сидела одна молодежь.

Чем полезен интернет

В первую очередь необходимо разобрать то, почему пожилые люди решили пользоваться помощью всемирной сети. Это можно аргументировать тем, что в интернете есть абсолютно все, он как бездонная книга различных возможностей. Также есть вариант того, что пожилые люди имеют желание развиваться со всем миром.

Если говорить о самой пользе, то ее нельзя оценить, она безгранична, в особенности для пожилых людей.

  1. Первой полезной функцией для каждого обладателя интернета старше 60 лет можно считать возможность всегда знать, что происходит в мире. Т.е. пожилому человеку больше не придется ждать по телевизору, когда начнутся новости, он может за несколько секунд узнать всю ему необходимую информацию. Либо же, альтернативным вариант будет просмотр прогноза погоды на целую неделю вперед, поиск любимого фильма, сериала и т.д.
  2. Второй пользой можно считать то, что если человека преклонных лет начнет беспокоить какой-нибудь недуг организма, он сможет его устранить чуть ли не в домашних условиях. Набрав в поисковике о своей проблеме, пенсионер сможет разузнать все о ней, какие ее симптомы, последствия и как лечить. При необходимости, пожилой человек в любой момент сможет записаться на прием к врачу, не выходя из дома.
  3. Следующей полезной функцией можно считать то, что интернет может помочь побороть различные психологические проблемы, болезнь Альцгеймера или деменцию. В интернете есть множество развивающих игр, которые станут отличной профилактикой старческих болезней.
  4. В интернете есть социальные сети, где пенсионер может зарегистрироваться и начать общение с родственниками, друзьями, новыми знакомыми. Через такие сайты можно отыскать одноклассников и старых приятелей, с которыми давно потеряна связь.
  5. Если жизнь в интернете пожилого человека не сильно впечатляет, то он может начать учиться в дистанционном формате, тем самым осваивая новую профессию, что очень удобно. На специальных сайтах также можно пройти курсы по изучению иностранных языков. Есть и форумы по интересам, которые также могут быть интересны людям, имеющим разные увлечения – выращивание растений, рыбалка, рукоделие, художественное искусство и т.д.