logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Пожилые люди зимой

Пожилые люди зимой

Далеко не секрет, что пожилые люди имеет довольно-таки слабый иммунитет, из-за чего риски подхватить какое-нибудь заболевание возрастают. Особенно это опасно для пожилых людей зимой, когда на улице холод и мерзлота. Зима также может быть опасна тем, что на улице может образоваться гололед, и из-за него можно легко поскользнуться, упасть и получить серьезную травму.

Как снизить риски угроз для пожилых людей зимой

В это нелегкое время года пожилому человеку необходимо воспользоваться нашими советами, которые помогут преодолеть зиму без каких-либо последствий:

  1. Практически все люди преклонного возраста имеют плохое кровообращение, из-за чего часто испытывают мерзлоту и холод. Это увеличивает вероятность переохлаждения на уличной прогулке, что уже повышает риски заболеть. Чтобы этого не допустить, нужно одеваться как можно теплее, использовать обязательно теплый головной убор, термобелье и перчатки.
  2. Зима известна также тем, что в ней очень мало теплый солнечных дней. Из-за недостатка витамина Д организм становится уязвим к различным инфекциям. Для решения этой проблемы пожилому человеку нужно составить себе правильный сбалансированный рацион питания. В повседневное меню обязательно должны входить продукты, где содержаться полезные минералы и витамины, в особенности витамин D.
  3. Чтобы пенсионер не испытывал чувство усталости, ему нужен крепкий, продолжительный здоровый сон. А для этого всего лишь нужно составить себе распорядок дня, которому пожилой человек будет следовать. Самое главное, чтобы пенсионер ложился спать в одно и то же время, это значительно увеличит его бодрость и свежесть организма.
  4. Ко всему прочему, многие пожилые люди испытывают проблемы с метаболизмом, и чтобы его улучшит, необходимо с осени начать заниматься активным образом жизни. К примеру, самая простая прогулка улучшит кровообращение, мышцы тела, также наладит метаболизм и укрепит легкие пенсионера.
  5. Также известно, что в пожилом возрасте многие люди имеют проблемы со зрением. Поэтому, если пожилому человеку вдруг захочется погулять в вечернее время суток, лучше его будет отговорить от этой идеи, чтобы не допустить риск переломов и ушибов, или же организовать прогулку с сопровождением.

Также пожилым людям зимой очень важно оказывать внимание и поддержку, т.к. им может не хватать общения. Из-за чувства одиночества возникают депрессии и проблемы психического характера. Родственникам нужно больше уделять внимание пожилому человеку, а если такой возможности нет, то можно отправить пожилого пенсионера в дом престарелых, хотя бы на зимний сезон, где он будет в полной безопасности, под круглосуточным присмотром.