logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых после остеохондроза в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых после остеохондроза в пансионате «Красногорье»

Остеохондроз – распространенное заболевание среди граждан пенсионного возраста, столкнувшись с которым, пожилые люди испытывают острую боль, ограниченность движений, психологические трудности и снижение качества жизни. Дегенеративно-дистрофические процессы в позвоночнике носят хронический и рецидивирующий характер. Поэтому необходимо провести реабилитационные мероприятия, направленные на снижение физических, психологических и социальных трудностей, возникших в результате болезни.

В пансионате «Красногорье» оказывают все виды помощи пожилым людям с остеохондрозом. Комплекс медицинских услуг, качественный уход, социализация и психологическая поддержка больных людей помогает минимизировать все негативные последствия болезни и улучшить качество жизни.

Симптоматика остеохондроза у престарелых людей

Данное заболевание чаще всего свойственно пожилым людям, но первые признаки болезни могут появиться после 30 лет. Изначально больной испытывает дискомфорт и боль в области суставов и, если не придает этому особого значения, то в более зрелом возрасте болезнь усугубляется, приводя к тяжелым последствиям.

При данном заболевании нарушается структура позвоночных тканей и межпозвоночных дисков. Это приводит к деформации костного скелета и нарушает функциональность мышечного корсета. Вследствие уменьшения промежутков между позвонками, позвоночник теряет свою стабильность и происходит защемление нервных окончаний, в результате чего спинные мышцы всегда находятся в напряжении.

Клиническая картина остеохондроза зависит от локализации патологии и проявляется в следующих симптомах:

  • боли в области шейного отдела, суставов, спины, грудной клетки и головные боли.
  • онемение пальцев;
  • появление межпозвоночных грыж;
  • расстройства мочеполовой системы;
  • смещение межпозвоночных дисков;
  • головокружение и шум в ушах;
  • образование трещин и наростов на костной ткани.

Особо тяжелые случаи могут поражать спиной мозг и приводить к летальному исходу. Чтобы не доводить ситуацию до подобных необратимых последствий, необходимо вовремя диагностировать остеохондроз, провести лечебную и реабилитационную терапию.

Как проходит реабилитация пожилых при остеохондрозе в пансионате «Красногорье»

Реабилитационные мероприятия при остеохондрозе можно проводить на любой стадии развития болезни. Программа нацелена на устранение боли, восстановление подвижности суставов и эластичности межпозвоночных дисков. Кроме того, нахождение в пансионате способствует повышению физической и социальной активности, что благоприятно отражается на психологическом состоянии больных.

Комплекс реабилитационных мероприятий назначается профессиональными врачами с учетом индивидуальных особенностей пациента, что помогает достичь максимальной эффективности. В реабилитационный курс включается медикаментозная терапия, различные физиопроцедуры, лечебная гимнастика и др. Благодаря перечисленным процедурам, у постояльцев пансионата снижаются болевые симптомы, уменьшается воспаление, устраняется дискомфорт и укрепляется здоровье.

Реабилитация в «Красногорье» организована таким образом, что пожилые люди отдыхают тут душой и телом. За ними осуществляется качественный уход, организованы прогулки на свежем воздухе, развлекательные  мероприятия, а гармоничная и теплая атмосфера только усиливает эффект медикаментозной терапии.

Уход за пожилыми с остеохондрозом в пансионате «Красногорье»

Чтобы эффект от реабилитации был максимально заметным и продолжительным, пожилым постояльцам с остеохондрозом необходимо соблюдать следующие правила:

  • сбалансировано питаться;
  • отказаться от употребления алкоголя и табакокурения;
  • контролировать основные показатели здоровья;
  • выдерживать посильные физические нагрузки;
  • не допускать значительного увеличения массы тела.

Соблюдать все эти условия намного проще, находясь в специализированном учреждении, под руководством грамотного медперсонала и в компании с людьми с похожими проблемами.

Пансионат «Красногорье» обеспечил прекрасные возможности для скорейшего выздоровления своих постояльцев. Ухоженная территория и уютные номера учреждения, оборудованные всем необходимым, помогают достичь наилучших результатов. Увлекательный досуг позволяет расслабиться и отвлечься от негативных переживаний.

Реабилитационный курс адаптирован под каждого больного и проводится под руководством грамотных специалистов. Современная аппаратура, квалифицированные лечебно-восстановительные мероприятия, внимание и забота персонала облегчает протекание патологических процессов в суставах и костях, и помогают в минимальные сроки справиться с недугом.