logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых после переломов в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых после переломов в пансионате «Красногорье»

К сожалению, по мере старения, замедляются все обменные процессы организма, а вместе с ними и возможность к регенерации. Это приводит к развитию остеопороза у пожилых людей, в результате чего даже самые незначительные травмы и повреждения могут стать причиной тяжелых незаживающих переломов. Слабость и головокружения, сопутствующие хроническим возрастным заболеваниям, увеличивают риски травматизма и инвалидизации.

Переломы костей являются одной из самых частых причин вызова неотложной помощи пожилым людям.  Они сопровождаются сильными болями, затруднением самостоятельного передвижения и самообслуживания. Без профессиональной медпомощи и квалифицированных реабилитационных мероприятий в специальном учреждении, пожилой человек может навсегда остаться инвалидом.

Как проходит реабилитация пожилых после переломов в пансионате «Красногорье»

Процесс восстановления после травм сложен и долог и не может полноценно осуществляться в домашних условиях. Частный пансионат «Красногорье» предлагает комплекс лечебно-восстановительных услуг для пожилых людей после переломов и травм. В благоприятной обстановке, под постоянным контролем и уходом квалифицированных сотрудников, больные быстро идут на поправку и восстанавливают  свои силы и здоровье.

Эффективное прохождение реабилитационного курса – это не только оказание качественных медицинских услуг, но и окружение пациента заботой и уютом. Старики, оказавшиеся в подобном положении, страдают от боли, страха повторного травмирования и нестабильного эмоционального состояния. Поэтому от лечебно-восстановительного учреждения ожидают всесторонней помощи, комфорта и безопасности.

Реабилитационный курс разрабатывается индивидуально и направляется на быстрое восстановление здоровья после переломов. Цель программы – восстановление и укрепление костных тканей, суставов и мышц. Для этого проводятся следующие мероприятия:

  • Общая и обезболивающая терапия, направленая на купирование боли и лечение поврежденных тканей.
  • Различные процедуры, облегчающие боль и восстанавливающие функции организма. К ним относятся массажи, аппаратные и другие мероприятия.
  • Посильная нагрузка в виде гимнастики, лечебной физкультуры и разрешенные виды физических упражнений.
  • Индивидуальная диета, насыщенная оптимальным количеством витаминов, аминокислот и минералов.
  • Профилактика пролежней и повторного травмирования.
  • Психотерапия, призванная улучшить психо-эмоциональное состояние.

Сотрудники пансионата следят, чтобы все мероприятия проводились качественно и своевременно. Они создают для своих пациентов все условия, способствующие эффективному лечению и реабилитации после переломов.

Гарантии пансионата «Красногорье»

Каждый пожилой человек, обратившийся в пансионат «Красногорье», может рассчитывать на предоставление ему следующих услуг:

  1. Профессиональный круглосуточный уход и контроль над качественным выполнением всех предписаний и рекомендаций специалистов.
  2. Комфортное размещение в палатах, обустроенных всеми необходимыми приспособлениями для обеспечения нормальной жизнедеятельности пожилых людей, после перенесенных переломов.
  3. Бытовая помощь в обеспечении ежедневных нужд: гигиенические процедуры, прогулки на воздухе, прием лекарств и др.
  4. Услуги круглосуточной сиделки при необходимости.
  5. Доступная стоимость  перечисленных услуг.

Если хотите получить достойный уровень реабилитационных услуг, внимание, заботу и социальное общение, обращайтесь в пансионат «Красногорье». Более подробную информацию вы можете получить по телефону или при непосредственном посещении лечебно-восстановительного учреждения.