logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых после травм в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых после травм в пансионате «Красногорье»

Высокий уровень травматизма – одна из наиболее актуальных проблем в пожилом возрасте. Возрастные изменения в функционировании и подвижности опорно-двигательного аппарата, снижение зрения и нарушение координации приводит к тому, что данная категория граждан наиболее часто подвергается травматизму, а слабый иммунитет и низкие регенерационные возможности организма приводят к осложнениям и неприятным последствиям после травм.

Перенеся травму, пожилой человек может восстанавливаться годами, но не всегда лечение успешно и, зачастую, после переломов старики обречены на передвижение в инвалидной коляске. Грамотное и профессиональное лечение и реабилитация может спасти положение, восстановить поврежденные связки, мышцы и кости.

Методики восстановления пожилых в пансионате «Красногорье»

В программу лечебно-восстановительного пансионата входит реабилитация и лечение пожилых людей с различными видами травм. Обратившись в наше учреждение, данная категория граждан может рассчитывать на комфортабельные условия, качественный уход и безопасность передвижения. Базовая программа реабилитации включает в себя следующие методики и приемы:

  1. Курс лечебной физкультуры. Подхоядщий комплекс упражнений назначается специалистом после проведения диагностики, определения особенностей постояльца: веса, роста, физической подготовки, характера травмы, наличия сопутствующих заболеваний и пр. Цель проведения лечебной физкультуры – снижение болевых ощущений и стабилизация мышечного тонуса.
  2. Физиотерапия, направленная на минимизацию дискомфорта и болевых ощущений на травмированном участке. Она включает в себя УВЧ-терапию, лечебные водные процедуры, ультрафиолетовое облучение и другие аппаратные воздействия.
  3. Механотерапия, проводимая с помощью специальных тренажеров, способствующих полному восстановлению после травм и ушибов. Как и все другие методы, она назначается специалистом, и ее проведение строго контролируется опытным персоналом.
  4. Массаж. С помощью индивидуально подобранного комплекса массажа и стимулирования определенных биологически активных точек восстанавливается кровообращение, нормализуется мышечный тонус и происходит заживление травмированного участка.
  5. Психотерапия. После получения травмы, пожилой человек нуждается в психологической реабилитации. Тяжело травмированные пожилые люди испытывают страх повторного травматизма и часто добровольно отказываются от самостоятельного передвижения. Психотерапия помогает снять психоэмоциональное и мышечное напряжение, достичь душевного равновесия, повысить уверенность в свои собственные силы и мотивировать на проведение всех лечебно-восстановительных мер.

В процессе реабилитационных мероприятий, пожилых травмированных людей консультируют квалифицированные специалисты, которые грамотно подберут восстановительный курс и вернут стариков к нормальной жизни.

Плюсы реабилитации пожилых после травм в пансионате «Красногорье»

Пансионат «Красногорье» предоставляет травмированным пожилым гражданам уход и заботу на высоком профессиональном уровне. Опытный медперсонал заботится не только о физическом самочувствии постояльцев, но и их эмоциональном состоянии. В пансионате налажен быт, уютная и дружеская атмосфера.

Мы гарантируем каждому постояльцу следующие преимущества содержания:

  • профессиональную медицинскую и бытовую помощь, с учетом характера травм;
  • комфортабельные палаты, оборудованные всем необходимым для содержания травмированных людей;
  • здоровое питание, разработанное индивидуально с учетом состояния постояльцев;
  • круглосуточный мониторинг состояния здоровья и потребностей людей пожилого возраста с ушибами и травмами;
  • психологическое сопровождение пожилых лиц с травмами и различными заболеваниями;
  • трансфер лежачих, травмированных и малоподвижных стариков в пансионат.

Чтобы оформить травмированного человека в пансионат «Красногорье», необходимо собрать пакет документов, с перечнем которого вы можете ознакомиться на сайте или связавшись с нами по телефону. Не оттягивайте момент реабилитации ваших близких, так как запущенные недолеченные травмы сложнее поддаются восстановительной терапии.