logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых при артрите в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых при артрите в пансионате «Красногорье»

Артрит – заболевание, которое поражает, в основном, представителей пожилого поколения. Это объясняется возрастными дегенеративными изменениями костной ткани и иммунной системы. Воспалительные процессы вызывают у больных сильные боли и ухудшают качество жизни больных. У престарелых людей появляется скованность в движениях, ограничивается подвижность суставов и наступает инвалидность.

Воспалительные процессы в суставах трудно поддаются лечению, но при квалифицированном вмешательстве профессионалов, болезнь удается приостановить, облегчив тем самым жизнь пожилым людям.

Стадии развития и симптоматика артрита у пожилых людей

Данное заболевание возникает в результате инфекционных процессов, протекающих в организме, вирусных заболеваний, обменных нарушений и других причин. Для лечения артрита необходимо изучить клиническую картину, определить стадию и форму данного заболевания.

Воспалительный процесс может поразить один (моноартрит) или сразу несколько суставов (полиартрит). Заболевание может носить острый временный или хронический характер. Острое воспаление проявляется в виде резкой внезапной боли в месте поражения. Хроническая форма артрита развивается постепенно с редкими, но острыми болями.

Выделяют следующие стадии болезни:

  1. На начальной стадии больной испытывает незначительную суставную боль при движении и физических нагрузках. При проведении рентгена заметно уплотнение и отечность мягких тканей и околосуставный остеопороз. На данном этапе артрит легко спутать с другими ревматическими заболеваниями, поэтому необходима тщательная диагностика и дифференциация болезни.
  2. Развитие патологии приводит к образованию более выраженного отека в воспаленном суставе, кистовидных просветлений в костях и к сужению суставных щелей. У больного человека может повышаться температура, проявляться хруст при движении и ломота суставов на смену погоды.
  3. Происходят выраженные деструктивные изменения в суставах стоп и кистей рук. Умеренно и выражено деформируются кости. Существенно теряется хрящевая ткань, и отекают мягкие ткани. Больной чувствует слабость и недомогание.
  4. Происходит сращение хрящей, и атрофируются мышцы. Человек утрачивает работоспособность и со временем становится инвалидом. Эрозии и кисты вызывают нестерпимые боли и сильно влияют на психологическое состояние больного.

Своевременное и квалифицированное лечение помогает остановить развитие болезни и предотвращает образование необратимых последствий. Благодаря этому пожилой человек надолго сохраняет корректное функционирование опорно-двигательной системы и продолжает жить нормальной жизнью.

Реабилитация пожилых с артритом в пансионате «Красногорье»

Реабилитационно-восстановительный курс при артритах у пожилых людей включает в себя прием медикаментов, умеренные физические нагрузки и физиотерапию. Перед назначением процедур, каждый постоялец проходит диагностическое обследование, после которого составляется индивидуальная реабилитационная программа и назначается лечение. При этом учитывается специфика обменных процессов, особенности заболевания, сопутствующие нарушения и многое другое.

Кроме основных лечебных процедур при реабилитации больных людей назначается курс диетотерапии. Сбалансированное питание, насыщенное всеми необходимыми элементами, чрезвычайно важно для данной категории людей, так как одной из основных причин артрита является недостаток витаминов в организме.

Но в обязанности персонала пансионата «Красногорье» входит не только восстановление физического здоровья, но и создание гармоничной атмосферы, приятного времяпровождения и всесторонней заботы и ухода. Для нас важно эмоциональное состояние постояльцев, ведь от этого зависит их положительный настрой и скорейшее выздоровление.

Преимущества пансионата «Красногорье» при реабилитации при артрите

Лечебно-восстановительное учреждение «Красногорье» принимает на реабилитацию граждан с артритом на любой стадии заболевания. Мы гарантируем, что им будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, которая облегчит их состояние и снимет неприятные симптомы.

  • мы создаем такие условия, чтобы престарелые постояльцы чувствовали себя комфортно и безопасно;
  • индивидуально подходим к разработке реабилитационного курса;
  • проводим постоянный мониторинг за состоянием здоровья;
  • предоставляем необходимую техническую базу для проведения диагностики и облегчения жизни и передвижения пожилых людей.
  • обеспечиваем больных правильным питанием с учетом их заболеваний и предпочтений;
  • предлагаем доступные расценки на оказание квалифицированных услуг.

Чтобы получить более детальную информацию, обращайтесь к нашим сотрудникам на сайте или по телефону. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и, при необходимости, проведем экскурсию по пансионату.