logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых при неврозах в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых при неврозах в пансионате «Красногорье»

Функциональные психогенные нарушения в виде неврозов у пожилых людей не редкость. Истерические и навязчивые патологические проявления заметно усложняют жизнь больных и их родственников. Медленное угасание умственной и физической деятельности происходит в результате стрессов, психологических травм, перенапряжения психических процессов и множества других факторов. Чтобы разобраться с причинами возникновения данных факторов и заняться лечением невротических нарушений, необходимо своевременно обратиться к специалистам. Это позволит предотвратить тяжелое и затяжное течение болезни и сохранит больному жизнь.

Симптоматика неврозов у пожилых людей

Болезненное невротическое состояние протекает у каждого пациента по-разному. Чаще всего первые признаки проявляются после выхода на пенсию, когда пожилой человек начинает чувствовать себя ненужным в социуме и одиноким. В этом состоянии больной концентрируется на своих многочисленных хронических заболеваниях и все чаще задумывается о смерти. Появляется повышенная раздражительность, беспричинная плаксивость, агрессия и другие негативные чувства.

В зависимости от психоэмоционального типа пожилого человека, тяжести невроза, окружающей атмосферы и других факторов могут развиться следующие симптомы:

  • быстрая утомляемость, рассеянность и апатия;
  • повышенная тревожность, проявляющаяся в виде страха одиночества, потери контроля над ситуацией, смерти и пр.
  • нестабильность эмоционального фона;
  • бессонница и отсутствие аппетита;
  • излишняя ранимость, плаксивость, мнительность и раздражительность;
  • головные боли, нестабильный ритм пульса и перепады артериального давления;
  • неспособность к принятию адекватных решений;
  • нежелание посвящать близких в свои проблемы и переживания.

Если вы заметили появление нескольких перечисленных симптомов у своих пожилых родственников, не списывайте это на сложности характера, а обращайтесь к специалистам, которые помогут быстро и квалифицированно диагностировать болезнь и вывести больного из патологического невротического состояния.

Как осуществляется реабилитация пожилых после неврозов в пансионате «Красногорье»

Основные направления реабилитации престарелых людей с неврозами – это восстановление психо-эмоционального здоровья. В лечебно-восстановительном пансионате «Красногорье» разработана специальная комплексная программа для реабилитации пенсионеров, страдающих невротическими расстройствами. Ежедневно опытные и квалифицированные сотрудники борются за стабилизацию эмоционального фона и физического здоровья пожилых постояльцев.

Для стабилизации психического состояния и восстановления поведенческих норм стариков проводятся следующие мероприятия:

  • персональная психотерапия, которая поможет вывить и устранить причины появления неврозов;
  • групповая психотерапия;
  • индивидуальные мотивирующие беседы;
  • физическая активность в виде лечебной гимнастики, посильных упражнений, прогулок.
  • лечебный массаж и аппаратные процедуры;
  • увлекательное времяпровождение, активный досуг, социальное общение и многое другое.

В базовый курс реабилитационной программы могут быть включены медикаментозные меры. Применяются седативные и общеукрепляющие средства, а так же лечебные препараты, направленные на лечение хронических и острых заболеваний, сопутствующих старческому возрасту.

Все перечисленные мероприятия назначаются специалистами и контролируются сотрудниками пансионата. Кроме того сотрудники следят, чтобы больной чувствовал себя в учреждении безопасно, социально адаптировано и комфортно. Это ускорит выздоровление невротических больных и сведет к минимуму появление рецидивов.  Качественная психологическая поддержка, общение с единомышленниками и увлекательный досуг помогут наладить эмоциональный фон и навсегда забыть о проблемах.

Стоимость реабилитации пожилых после неврозов в пансионате «Красногорье»

Мы предлагаем доступные расценки на лечебно-восстановительные услуги в пансионате. У нас пожилые люди-невротики получат медицинскую, психологическую, бытовую и социальную помощь, в которой они так нуждаются. Стоимость услуг рассчитывается индивидуально и зависит от нужд постояльца.

В стоимость проживания входит комфортабельная обстановка, в оснащенных всем необходимым оборудованием палатах, гармоничная атмосфера, качественный уход. А самое главное, здесь пожилые люди с невротическими нарушениями могут чувствовать себя значимыми, нужными и любимыми, что так важно для данной категории граждан.

Пансионат предоставляет возможность оплаты любыми удобными для вас способами. Оплачивая содержание в учреждении, вы можете быть уверены, что получите полный комплекс гарантированно качественных услуг, согласно подписанному договору.