logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Реабилитация пожилых с сахарным диабетом в пансионате «Красногорье»

Реабилитация пожилых с сахарным диабетом в пансионате «Красногорье»

Сахарный диабет (СД) – это патологическое состояние эндокринной системы, свойственное пожилым людям. Недостаток инсулина отмечается у четверти стареющего населения нашей планеты и с каждым годом этот показатель усугубляется. У пожилых людей с СД отмечается высокая вероятность функциональной инвалидности, стремительной потери мышечной массы и преждевременной смерти.

Кроме того, высок риск возникновения таких сопутствующих заболеваний, как артериальная гипертензия, ишемия, инсульты и др. К сожалению, вылечить СД в старческом возрасте невозможно, но вполне реально обеспечить нормальную жизнь, путем регулярного контроля над состоянием, поддержанием организма и обеспечением приемлемых условий жизни.

Особенности реабилитации пожилых с СД в пансионате «Красногорье»

Пансионат «Красногорье» оказывает реабилитационную и восстановительную помощь пожилым гражданам с СД любого типа. Своим постояльцам мы предоставляем комфортные условия проживания, качественное медицинское обслуживание, заботу и уход.

Реабилитация больных диабетом людей старческого возраста проводится с учетом следующих особенностей:

  • Обязательной составляющей содержания пожилых людей с СД является квалифицированная медицинская помощь. Очень важно, чтобы персонал специализированного учреждения обладал знаниями и навыками работы с данной категорией людей. Должна тщательно проводиться оценка состояния, диагностика сопутствующих заболеваний, подбор эффективных препаратов и контроль над их своевременным приемом.
  • Диетотерапия – это один из основных видов поддержания нормального состояния при СД. Индивидуально составленная диета со сниженной углеводной нагрузкой и частыми приемами пищи разрабатывается врачом специалистом. Учитывается не только полезная составляющая продуктов, но и предпочтения больного, так как пресная и невкусная еда может привести к отказу от пищи, что спровоцирует истощение.
  • Большое значение при восстановлении пожилых граждан с диабетом, придают лечебной физкультуре и посильным физическим нагрузкам. Программа реабилитации составляется специалистом и включает в себя комплекс упражнений и мер, направленных на стабилизацию веса и укрепление мышечного тонуса.

Ну и, конечно, пожилым людям с диабетом необходим уход и забота, которые помогут облегчить физические и эмоциональные страдании больных. Пациенты должны чувствовать внимание окружающих, быть социально активными и максимально ухоженными.

Экстренная помощь и уход за пожилыми с сахарным диабетом в пансионате «Красногорье»

Наше лечебно-восстановительное учреждение создает оптимальные условия для оказания экстренной и плановой медицинской помощи и квалифицированного ухода за пожилыми людьми с СД. Для этого в пансионате круглосуточно работают врачи-специалисты разных направленностей и другой медперсонал.  Поэтому любой приступ, клинический симптом или резкое ухудшение здоровья будет диагностировано и оперативно купировано.

В случае малоподвижности или показании лежачего режима, больному будет оказан качественный уход опытного персонала. Постояльцу помогут провести гигиенические процедуры, проконтролируют прием лекарств, сопроводят на процедуры или досуговые мероприятия, выведут на прогулку, помогут в приеме пищи и многое другое.

Преимуществами пансионата «Красногорье» являются:

  • Качественное медобслуживание, современная техническая база и внимательное отношение.
  • Комфортные условия, вкусная и здоровая пища, тихое и уютное расположение пансионата.
  • Досуговые мероприятия и социальное общение с целью наладить эмоциональный фон.
  • Психологическая поддержка для снижения стрессов и выхода из депрессии.
  • Составление индивидуальной реабилитационной программы под каждого отдельно взятого постояльца.
  • Гибкая ценовая политика и широкий перечень услуг.

Если ваш престарелый родственник болен СД, звоните и записывайтесь на консультацию в наше лечебно-восстановительное учреждение и вместе мы подумаем, чем можно помочь вашему близкому человеку.