logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Умные браслеты для пожилых людей

Умные браслеты для пожилых людей

Умный браслет — это универсальное устройство с множеством интересных и уникальных функций. Он не только способен считать количество калорий и шагов, но и измерять уровень стресса в организме, давление, пульс и даже заниматься мониторингом сна.

Чем полезен умный браслет для пожилого человека

Для начала надо выделить то, что браслет будет хорошим аксессуаром, так как он смотрится довольно-таки стильно и модно, и не вызывает никакого раздражения на руке. Это связано с тем, что его корпус и ремень в основном состоят из силикона или пластика, в некоторых моделях может быть из кожи, но редко.

Кроме того, он способен держать заряд батареи до нескольких недель, но при условии, что он будет находиться в режиме ожидания. Браслет является водонепроницаемым. То есть, ему не страшны ни ливни, ни пот и даже плаванье в бассейне. Он устойчив к разным экстремальным ситуациям.

В этом браслете также есть полезная функция — GPS и Bluetooth. Родственники могут подключить приложение на планшет или телефон, чтобы всегда контролировать состояние здоровья пожилого человека, а также знать, где он находится в данный момент.

Из других полезных функций есть гироскоп, счетчик калорий и шагомер, которые помогут пожилому человеку, который занимается спортом. Гироскоп будет определять, чем сейчас занят владелец браслета, будь-то отжимание, плаванье, бег или ходьба. В свою очередь, шагомер будет считывать шаги пройденные, а счетчик калорий — сожженные калории за тренировку.

Дополнительные функции

В функциях браслета есть и свой пульсометр, тонометр и ЭКГ. Так как это всего лишь дополнение к умному браслету, некоторые показания будут считываться с небольшой погрешностью. Но для увеличения точности, того же тонометра, можно поднести руку к сердцу, а пульсометр важно плотно закрепить на запястье руки.

Другие полезные функции:

  • мониторинг сна;
  • будильник;
  • уведомление;
  • вибромотор;
  • уровень стресса;
  • высотомер.

Мониторинг сна полезная функция для людей преклоного возраста, которые хотят улучшить свой сон, сделать его здоровее. За одну ночь, человек проходит все 3 фазы сна, быструю, медленную и глубокую.

Будильник всегда сработает за счет вибромотора, встроенного в браслет, точно также и уведомление. Владелец браслета никогда их не пропустит, будь-то звонок или SMS-оповещение. Уровень стресса покажет, насколько человек нагружен в эмоциональном плане, когда стоит сделать небольшой перерыв, отдых.

Такой браслет – очень полезная и функциональная вещь, которая станет отличным подарком для пожилого человека.