logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Уход за лежачими пожилыми в пансионате «Красногорье»

Уход за лежачими пожилыми в пансионате «Красногорье»

Зачастую те, кто не сталкивался в своей жизни с лежачими больными, не представляют, насколько это сложно быть прикованным к постели. Близкие таких больных всячески стараются облегчить положение и организовать быт, но не все справляются с поставленной задачей, так как не обладают свободным временем, навыками и знаниями, как ухаживать за малоподвижными родственниками. В этом случае лучшим решением будет обратиться в организацию, которая специализируется на медицинском и бытовом уходе за престарелыми. Пансионат «Красногорье» оказывает весь спектр услуг людям преклонного возраста с различными заболеваниями и трудностями передвижения.

Организация ухода за лежачими пожилыми в пансионате «Красногорье»

Лежачие больные – это категория граждан, нуждающаяся в постоянном наблюдении и помощи. Для обеспечения нормальной жизни, а также бытового и психологического комфорта им нужен общий и специализированный уход, который может быть обеспечен только квалифицированными специалистами в приспособленных для них условиях. Лечебно-профилактический пансионат «Красногорье» предлагает свои услуги по заботе и уходу за лежачими людьми пенсионного возраста. Наши специалисты разработали и внедрили в свою работу комплекс необходимых мероприятий, направленных на восстановление физических и эмоциональных функций организма пожилых недееспособных людей.

Осуществляя уход за лежачими постояльцами, мы предлагаем следующие виды услуг:

  • консультирование пожилых лежачих людей квалифицированными врачами-специалистами;
  • проведение специальных восстановительных процедур: лечебная физкультура, диетотерапия, массаж, физиотерапия, психотерапия и пр.
  • постоянный контроль над всеми изменениями состояния пожилого человека;
  • контролируемый прием лекарств и соблюдение лечебных рекомендаций;
  • профилактика пролежней;
  • проведение гигиенических процедур, в которых нуждается лежачий постоялец.
  • оказание помощи во время приемов пищи, если пожилой человек не может есть самостоятельно;
  • услуга круглосуточной сиделки, если человек тяжело болен и нуждается в постоянном уходе и наблюдении.
  • своевременная смена одежды и постельного белья, соблюдение чистоты и уюта.

Уход за лежачими больными в нашем пансионате подразумевает не только данную совокупность процедур, но и умение создать вокруг человека, находящегося в беспомощном состоянии, атмосферу внимания и заботы. Создание уютной обстановки, отсутствие раздражителей и благожелательное отношение идут на пользу лежачим больным и помогают их скорейшему восстановлению.

Пансионат «Красногорье» принимает недееспособных пожилых людей на кратковременное или длительное проживание. У нас пожилые люди получают медицинскую помощь, квалифицированный уход, заботу и внимание, которое помогает улучшить их эмоциональный фон и снова почувствовать себя нужными и полноценными членами общества.

Услуга трансфера для лежачих пожилых в пансионате «Красногорье»

Транспортировка малоподвижных людей – это сложный процесс, который нуждается в специализированном вмешательстве. Самостоятельный трансфер может принести больному дискомфорт, боли и негативные эмоции. Пансионат «Красногорье» предлагает услугу качественного трансфера на специально оснащенном транспорте в сопровождении специалиста.

Для оказания данной услуги, мы используем транспортное средство, которое позволяет перевозить больных в сидячем и лежачем положении, а также в инвалидной коляске. Во время движения, в случае необходимости, пациенту может быть оказана медицинская или бытовая помощь. Мы составляем оптимальный маршрут транспортировки, который предполагает быстрый и наиболее комфортный путь, что избавляет пожилого маломобильного человека от неудобств и неприятных ощущений.

Трансфер лежачих больных в лечебно-профилактический пансионат «Красногорье» сопровождается квалифицированным медперсоналом и предусматривает оснащенность медицинским переносным оборудованием, что гарантирует безопасную и комфортную перевозку.

Гарантии пансионата «Красногорье»

Лечебно-профилактический пансионат «Красногорье» гарантирует предоставление необходимой квалифицированной помощи, ухода и заботы о пожилых лежачих людях. Мы даем возможность постояльцам вести полноценную счастливую жизнь, невзирая на  возраст и физическое состояние. В пансионате оказываются медико-реабилитационные услуги, психологические, бытовые и социальные.

В своей работе мы ставим перед собой следующие задачи:

  1. Для того чтобы пожилые лежачие люди чувствовали себя как дома, мы размещаем их в чистых и уютных комнатах, оснащенных всем необходимым для проживания данной категории людей.
  2. Осуществляем квалифицированный уход, медикаментозную и бытовую помощь 24 часа в сутки.
  3. Предоставляем здоровое питание с учетом заболеваний и других особенностей постояльцев.
  4. Предоставляем возможность осуществления необходимой медикаментозной помощи, консультаций и обследований у квалифицированных врачей различного профиля.
  5. Обеспечиваем безопасность и душевное спокойствие пожилым малоподвижным людям.
  6. Заботимся об их досуге и положительном эмоциональном состоянии.

Мы делаем все, чтобы лежачие больные восстановились, получили должный уход, обрели новых друзей и дом, в котором им будет комфортно и безопасно.