logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Уход за пожилыми инвалидами-колясочниками в пансионате «Красногорье»

Уход за пожилыми инвалидами-колясочниками в пансионате «Красногорье»

Инвалидность часто становится причиной того, что жизнь человека ограничивается пространством, в котором можно существовать, передвигаясь исключительно на инвалидной коляске. Это приводит к невозможности пожилого человека справляться со многими делами. В силу своих физических особенностей, больной нуждается в посторонней помощи и уходе. Но что делать, если у родных нет времени и сил на уход за инвалидом – колясочником? В этом случае на помощь всегда готовы прийти профессионалы, которые специализируются на помощи пожилым людям с ограниченными возможностями.

Нюансы ухода за инвалидами — колясочниками пожилого возраста

Пожилые инвалиды-колясочники – это особенные люди. Наряду с физическим недугом, у них часто развиваются тяжелые психические отклонения в виде депрессий, нежелания жить, девиантного поведения и расстройств личности. Поэтому очень важно, чтобы рядом был не просто заботливый родственник, а психолог, психотерапевт, врачи, различных специализаций и сиделка с медицинским образованием. Это необходимо, потому что воздействие на здоровье и состояние пожилого инвалида должно быть комплексно и полноценно.

Чтобы поддержать качественный уровень жизни инвалидов-колясочников, необходимо оказывать  им следующие услуги:

  1. Контроль над здоровьем, предполагающий регулярное измерение давления, температуры и мониторинг всех изменений в состоянии человека.
  2. Сопровождение на приемы к специалистам, физиотерапевтические процедуры, прогулки и развлекательные мероприятия.
  3. Помощь в соблюдении врачебных рекомендаций и своевременного приема лекарств.
  4. Проведение гигиенических процедур, которые колясочник не может выполнить сам.
  5. Профилактика и лечение пролежней.
  6. Помощь в выполнении ежедневных дел: смена белья и одежды, прием пищи и пр.
  7. Приготовление качественной и вкусной еды, согласно рекомендуемой диете.
  8. Психологическая поддержка.
  9. Оказание медицинской помощи, в виде консультаций специалистов, лабораторных исследований, лечения, реабилитации и пр.

Справиться со всеми перечисленными задачами в домашних условиях очень сложно. Только качественный специализированный уход за инвалидами-колясочниками поможет пожилому человеку минимизировать последствия ограниченной подвижности, избежать хрупкости костей и атрофии мышц, а так же справиться с депрессивным состоянием и беспомощностью.

Услуги сиделки для пожилых инвалидов — колясочников

Безусловно, содержание пожилых инвалидов-колясочников предпочтительнее в условиях хорошего пансионата. Но люди пенсионного возраста часто отказываются от транспортировки в специализированное учреждение. Поэтому пансионат «Красногорье» предлагает им воспользоваться услугой приходящей профессиональной сиделки. В этом случае инвалид-колясочник сможет находиться под неустанным контролем медицинского работника необходимое количество времени, даже если ему понадобится круглосуточный уход.

Преимущества данной услуги от нашего пансионата заключается в том, что у нас работают только проверенные, опытные и квалифицированные сиделки, что исключает недобросовестное и неконтролируемое выполнение их обязанностей. Мы несем ответственность за каждого своего сотрудника, поэтому тщательно подбираем кандидатуры для работы с тяжелобольными людьми. Поэтому вы можете быть уверенны, что к уходу за инвалидами-колясочниками в домашних условиях  наши сиделки подойдут с максимальным терпением, выдержкой и заботой.

В зависимости от потребностей пациента, квалифицированная сиделка выполнит весь спектр необходимых бытовых, медицинских, психологических и социальных услуг. Она не только грамотно организует  режим, проследит за здоровьем и поможет осуществить гигиенические процедуры, но и станет собеседником и другом, всегда готовым выслушать и поддержать.

Преимущества пансионата «Красногорье» для пожилых инвалидов — колясочников

Несмотря на сложившееся негативное мнение о домах престарелых, есть такие специализированные учреждения, в которых пожилые инвалиды-колясочники чувствуют себя лучше, чем дома. Одним из подобных учреждений является пансионат «Красногорье». Здесь люди данной категории получают необходимый уход, заботу, медицинскую и психологическую помощь, обретают новых друзей и покой.

Переехав в наш пансионат, каждый постоялец может рассчитывать на следующие преимущества:

  • комфортное размещение в уютных комнатах, свежий воздух и благоустроенную прилегающую  территорию;
  • помощь квалифицированного персонала;
  • грамотные программы реабилитационных, лечебных и восстановительных мероприятий;
  • всесторонний уход;
  • обеспечение качественным питанием;
  • организацию проведения интересного досуга, согласно возможностям и предпочтениям стариков.

Пансионат «Красногорье» предоставляет возможность краткосрочного и длительного содержания людей инвалидов, для обеспечения здоровой, безопасной, интересной и комфортной жизни