logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Уход за пожилыми после ДТП в пансионате «Красногорье»

Уход за пожилыми после ДТП в пансионате «Красногорье»

Каждый человек, получивший травмы в результате ДТП, нуждается в уходе и реабилитации. Но престарелым людям восстановление дается обычно сложнее, чем другим категориям граждан. Организм изношен и самостоятельно справиться с переломами, травмами и стрессами он не может. Ситуация осложняется, если пожилой травмированный человек не может ухаживать за собой и передвигаться без посторонней помощи. В этом случае, единственным правильным решением будет обращение в специальное учреждение, где специалисты окажут медицинскую и бытовую помощь.

В пансионате «Красногорье» окажут качественные лечебно-восстановительные услуги, психологическую поддержку и высококвалифицированный уход за пожилыми пенсионерами после ДТП. Это поможет быстро восстановить их физическое здоровье и психологическое состояние.

Реабилитация пожилых после ДТП в пансионате «Красногорье»

Восстановление пожилых после аварий – трудоемкая задача, которая включает в себя целый комплекс реабилитационных мероприятий. Сотрудники пансионата «Красногорье» готовы ежедневно профессионально и ответственно выполнять свои обязанности, с заботой и теплом относясь к постояльцам учреждения. К каждому пациенту применяется индивидуальный подход, так как степень тяжести повреждений каждого участника ДТП сильно отличается.

Как правило, в терапевтический и реабилитационный курс входят следующие мероприятия:

  1. Медицинское обслуживание, которое включает в себя медикаментозную терапию, мониторинг за состоянием, контроль над соблюдением предписаний специалистов и пр.
  2. Физиотерапия. В нашем лечебно-восстановительном учреждении есть необходимое оборудование, тренажеры и аксессуары для восстановления подвижности травмированных конечностей, укрепления мышц и нормализации физического здоровья в целом.
  3. Лечебный массаж, который помогает восстановить нормальное кровообращение, стабилизировать мышечный тонус и простимулировать нервные окончания.
  4. Психологическая реабилитация. Участие в аварии – это стресс для пожилого человека, поэтому психотерапия является неотъемлемой частью реабилитационной работы.
  5. Квалифицированный уход: помощь в приеме пище, санитарно-гигиенические процедуры, прогулки, профилактика пролежней и многое другое.

Кроме основных услуг, пожилые люди после аварий могут рассчитывать на различные развлекательные мероприятия, общение и приятный досуг, которые помогут скорее забыть о неприятном происшествии на дороге.

Преимущества ухода за пожилыми после ДТП в пансионате «Красногорье»

После госпитализации в наше специализированное учреждение травмированные постояльцы быстро идут на поправку. Это связано с тем, что здесь они получают круглосуточный уход и помощь специалистов.

Преимуществами ухода в пансионате «Красногорье» являются:

  • Высококачественное медицинское обслуживание. Физическое и психическое здоровье пациентов находится в надежных руках квалифицированных специалистов.
  • Современное оборудование и вспомогательные средства способствуют скорейшему выздоровлению и восстановлению сил.
  • Многоразовое диетическое питание помогает обогатить организм полезными витаминами и элементами.
  • Увлекательный досуг помогает укрепить дух, забыть о пережитом стрессе и избавиться от страхов.
  • Оказание всех перечисленных услуг в стенах одного учреждения помогают сэкономить на услугах приходящей сиделки, реабилитолога и других специалистах.

Заботливая команда пансионата, тихая и гармоничная обстановка помогают пожилым почувствовать себя лучше уже через несколько недель реабилитации.

Оформление пожилых  после ДТП в пансионате «Красногорье»

Если пожилой человек попал в ДТП, необходимо как можно раньше заняться его реабилитацией. С пансионатом «Красногорье» это очень просто организовать. Для этого необходимо осуществить следующие шаги:

  • позвонить в учреждение и записаться на прием к специалистам;
  • подготовить пакет документов пострадавшего пенсионера;
  • собрать личные вещи пожилого человека.

В случае если пострадавший в ДТП человек не способен самостоятельно передвигаться, пансионатом предусмотрена услуга трансфера. Мы рады помочь пожилым людям с любыми видами травм, с сохраненными двигательными возможностями, малоподвижным и лежачим.