logo
whatsappЗАКАЗАТЬ НАШ ЗВОНОК
+7(978) 169-90-38 Бесплатная консультационная линия
whatsappНАПИСАТЬ В WHATSAPP
Главная » Блог » Уход за волосами в пожилом возрасте

Уход за волосами в пожилом возрасте

Каждой представительнице женского пола хочется выглядеть всегда красивой и привлекательно, даже несмотря на возраст. Однако чем старше человек становится, тем больше появляются проблем с кожей, волосами и фигурой. Волосы становятся безжизненными и тусклыми, начинают постепенно выпадать и седеть. Но все же не стоит расстраивать по этому поводу, ведь современная медицина уже много лет занимается этой проблемой, и при грамотном уходе за волосами они всегда будут радовать.

Рацион питания

Здоровье волос в первую очередь зависит от сбалансированного рациона. Правильное питание поможет пенсионеру избавиться от множества проблем с волосами, кожей головы. В такой диете обязательно должны присутствовать жиры, углеводы, микроэлементы и протеины. В списке ниже будет подробно описано, что и как помогает локонам:

  1. Микроэлементы – делают волосы сильными и красивыми, к ним относятся кальций, железо, йод, селен и цинк. Они содержаться в морепродуктах, яйцах, молоке и мясе.
  2. Кремний – он помогает росту волос и останавливает момент их выпадения. Его можно обнаружить в фасоли, пшене, клубнике и банане.
  3. Йод – очень важный компонент для организма, если его будет недостаточно, то это может повлечь за собой выпадение волос и прекратить рост их вовсе. Для того чтобы он всегда был в норме, можно употреблять морскую рыбу, поваренную йодированную соль.
  4. Протеины – очень важный и необходимый элемент, так как сам волос большую часть состоит из белка, в основе которого аминокислоты. Поэтому необходимо в рацион включить мясо птиц, творог, рыбу, сою.
  5. Желатин – способствует здоровому состоянию волос. Необходимо хотя бы раз в неделю употреблять продукты с его содержанием. Желатин есть в сырах, яйцах, крупах.
  6. Жиры – они хоть и содержат много калорий и холестерина, но все же для работы организма необходимы. Предотвращают сухость и безжизненность локонов. Жиры содержаться в сметане, утином мясе.
  7. Углеводы – тоже вносят свой вклад в здоровье волос, поэтому продукты с углеводами также стоит внести в рацион.

Чтобы сохранить красоту и здоровье волос, также необходимо правильно подбирать шампунь и другие средства для ухода за локонами. Но у многих женщин это не вызывает проблемы, т.к они способны ориентировать в том какой тип у них волос. Главное, чтобы в составе шампуня не было слишком тяжелых компонентов, вроде масел. Также можно использовать бальзамы, маски, спрей для волос и другие косметические средства, которые будут укреплять структуру волос, и поддерживать их в красивом здоровом состоянии в любые годы.